News
Shop
Über uns
Termine
Beitritt
Jungschützenthrone
Kinderkönige
Aktionen
BJT 2013
Archiv
Links
Impressum

Noch Tage bis zum Schützenfest!

 Jungschützenthron 2005

Carina Lübking und Kai Markmann, Isabelle Kahmen und Fabian Jakobtorweihen, Jungschützenmeister Heinz Krebs, Königspaar Manuel Fichtner und Denise Hartung, Adjutant Alexander Kluckow, Tom Doberstein und Veronika Landsmann, Peter Landsmann und Sarah Goddard (v. l.)

 Jungschützenthron 2004

Jungschützenmeister Heinz Krebs, Angela Leisle und Sascha Hellner, Königspaar René Weiland und Corinna Lakamp, Yvonne Kardauke und Bernd Glazel, Sabrina Sischke und Sebastian Glazel, Adjutant Kai Mederski (v.l.)

 Jungschützenthron 2003

Kerstin Aringhoff und Sebastian Stiens, Janina Grochtmann und Lukas Wagner,
2. Jungschützenmeister Mario Kötter, Königspaar Heinz Krebs und Lisa Werner, Adjutant Jörn Grote, Michael Goldbach und Verena Küster, André Stüker und Sabine Lude (v.l.)

 Jungschützenthron 2002

Jungschützenmeister Heinz Krebs, Sina de Carnèe und Patric Puls, Adjutantin Carina Küster, Königspaar Kolja Barembruch und Nicole Hemken, Marius Eickhoff und Judith Delker, Holger Oesterwinter und Rebekka Kaupenjohann (v.l.)

 Jungschützenthron 2001

Lynne Stenzel und Rainer Wülling (vertreten durch Ralf Meiertoberens), Steffanie Stuczys und Oliver Handwerk, Königspaar Patrick Gunske und Heike Schnitz, 2. Jungschützenmeister Mario Kötter, Adjutant Maik Hollenhorst, Daniel Kötter und Simone Kramer, Dirk Westhoff und Kerstin Bolte (v.l.)

 Jungschützenthron 2000

Königspaar Sebastian Stiens und Anne Stüker, Adjutant Jörn Grote, Marius Eickhoff und Rebekka Kaupenjohann, Raphael Kötter und Judith Delker, Holger Oesterwinter und Delia Spexard (v.l.)

 Jungschützenthron 1999

Tanja Stükerjürgen und Patric Puls, Kolja Barembruch und Daniela Hollenhorst, Königspaar Lukas Wagner und Anja Tschersich, André Stüker und Katrin Westermann, Heinz Krebs und Sabine Lude (v.l.), (es fehlt Adjutant Guido Drücker)

 Jungschützenthron 1998

Lisa Werner und Sebastian Scholz, Berit Spexard und Sebastian Stiens, Königspaar Malte Theilmeier und Nina Horsthemke, Adjutant Matthias Altrogge, Carina Kötter und Jörn Grote,
Anne Stüker und Andreas Johannhörster (v.l.)

 Jungschützenthron 1997

Jungschützenmeister Frank Schiedl, Tanja Stükerjürgen und Mario Kötter, Sabrina Kreft und Kolja Barembruch, Königspaar Patric Puls und Nadine Gödde, Adjutant Oliver Schappe, André Stüker und Lynne Barembruch, Heinz Krebs und Julia Gnegel (v.l.)

 Jungschützenthron 1996

Almut Spexard und Ralf Meiertoberens, Gabi Last und Rainer Wülling, Königspaar Maik Hollenhorst und Christiane Westhues, Jungschützenmeister Frank Schiedl, Adjutant Patrick Gunske, Dirk Westhoff und Kerstin Bolte, Daniel Kötter und Nora Bergmann (v.l.)

weiter

zurück zur Auswahl

Jungschützenkönigspaar Akim und Jule
Jungschützenkönigspaar Akim Kuklinski und Jule Szczesny

Kinderkönigin Maja Stüker
Kinderkönigin Maja Stüker

nach oben Copyright © 2013 by Schützenbruderschaft St. Hubertus Spexard e.V. Autor: admin